UEFA.com works better on other browsers
For the best possible experience, we recommend using Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Continental поддержит ЕВРО

Компания по производству автомобильных шин Continental стала официальным спонсором ЕВРО-2012 и ЕВРО-2016, сославшись на удачный опыт сотрудничества с УЕФА в 2008 году.

Компания Continental ранее была спонсором ЕВРО-2008
Компания Continental ранее была спонсором ЕВРО-2008 ©UEFA.com

Компания Continental стала официальным спонсором ЕВРО-2012 в Польше и Украине, а также ЕВРО-2016 во Франции.

"После нашего удачного опыта работы с УЕФА на ЕВРО-2008 в Австрии и Швейцарии, мы намерены удерживать наши ведущие позиции на рынках Европы, заключив два новых эксклюзивных соглашения о спонсорстве. Страсть, точность и командный дух - все то, что так особенно хорошо проявляется во время крупных футбольных турниров - отлично гармонирует с нашим главным брендом, да и со всем концерном Continental. Этот имидж нам подходит", - сказал Николай Зетцер, руководитель подразделения легковых шин.

"Второй по значимости футбольный турнир в мире привлекает внимание тех стран, которые являются стратегически важными, растущими рынками сбыта. Речь идет о Восточной Европе, Азии и Южной Америке", - добавил он.

"Мы приветствуем возвращение Continental в ряды спонсоров ЕВРО. Эта компания в течение долгих лет активно поддерживала футбол. Она пользуется большим доверием и имеет разветвленную сеть своих филиалов во многих странах мира. УЕФА это сотрудничество принесет большую пользу. Мы будем работать вместе с Continental над тем, чтобы сделать из ЕВРО-2012 и ЕВРО-2016 захватывающие и незабываемые соревнования", - отметил маркетинговый директор UEFA Events SA Ги-Лоран Эпстейн.

С оборотом в 26 миллиардов евро за 2010 год компания Continental входит в число ведущих поставщиков автомобильной промышленности. На предприятиях концерна работает около 160 000 сотрудников в 45 странах. Основанная в Ганновере компания является лидером европейского рынка по производству шин для пассажирских и легкогрузовых автомобилей. Более 30 процентов всех европейских машин покидают завод "обутыми" в шины Continental. Подразделение легковых шин компании также является официальным спонсором Кубка Германии и чемпионата мира по футболу 2014 года. Более подробную информацию о деятельности концерна на футбольном поприще можно получить на сайте www.ContiSoccerWorld.com.