For the best possible experience, we recommend using Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Норвегия - Беларусь 5:1
Хет-трик Мартина Реннинга помог скандинавам разгромить белорусов.

Норвежские юноши оказались сильнее белорусских
Норвежские юноши оказались сильнее белорусских ©Domenic Aquilina

Сборная Беларуси провально стартовала в шестой группе элитного раунда чемпионата Европы среди юношей до 17 лет. Команда Валентина Михеева открыла счет во встрече с норвежцами, но затем пропустила аж пять мячей.

На 22-й минуте Павел Савицкий забил гол ударом со штрафного, назначенного за фол Ивара Фуру на Илье Затенко. Впрочем, уже через семь минут норвежцы восстановили равенство. После удара Оле-Кристиана Селнеса мяч попал в Станислава Ижаковского и отскочил к Охи Квоеме, который расстрелял ворота с близкой дистанции.

Скандинавов вывел вперед Реннинг, ударом головой замкнувший на 36-й минуте подачу Хьетиля Кальве. В добавленное к первому тайму время хавбек норвежцев оформил дубль, удвоив разницу в счете. После перерыва сборная Норвегии продолжала владеть инициативой, что вылилось еще в два гола в ворота Егор Чипулиса. На 47-й минуте Ветон Бериша в упор расстрелял ворота белорусов со "второго этажа" - 4:1. Окончательный результат на табло установил активный Реннинг, которому удался эффектный удар со штрафного с 25 метров.

"В начале матча мы действовали несколько сумбурно и нервно, тогда как соперник реализовал первый же голевой момент, - сказал наставник победителей Эйвинн Нильсен. - Я боялся, что у нас возникнут проблемы, но ребята нашли выход из ситуации и перевернули ход поединка. Считаю нашу победу вполне заслуженной". Автор хет-трика Реннинг добавил: "Очень важно, что мы начали мини-турнир с победы и забили много голов. Начало матча получилось неудачным, но в итоге мы отыгрались и победили".