Nations League & Women's EURO Live football scores & stats
Get
UEFA.com works better on other browsers
For the best possible experience, we recommend using Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Венгрию доверили Дардои

Бывший полузащитник сборной Венгрии Паль Дардои назначен временно исполняющим обязанности главного тренера национальной команды. Он заменит Оттило Пинтера.

Паль Дардои будет руководить венграми в ближайших трех матчах
Паль Дардои будет руководить венграми в ближайших трех матчах ©Getty Images

Временно исполняющим обязанности главного тренера сборной Венгрии назначен Паль Дардои, который заменит проработавшего с командой девять месяцев Оттило Пинтера.

Пинтер возглавил сборную Венгрии в декабре прошлого года, сменив на этом посту Шандора Эгервари, под руководством которого команда неудачно выступила в квалификации ЧМ-2014. Первой победы Пинтеру пришлось ждать до июня, когда венгры с минимальным счетом одолели албанцев. Дебютный и последний официальный матч у руля сборной он провел 11 дней назад. На старте квалификации ЕВРО-2016 венгры уступили дома Северной Ирландии (1:2), что и привело к отставке 48-летнего специалиста.

Президент Венгерской футбольной федерации Шандор Чаньи прокомментировал: "Руководство федерации по-прежнему считает Оттило Пинтера компетентным тренером. Однако в последние несколько месяцев мы не достигли поставленных целей, довольствовавшись лишь эпизодическими успехами. Вместе с тем мы не разочаровались в Оттило Пинтере. Невозможно отрицать, что он вложил душу и сердце в развитие венгерского футбола".

Большая часть карьеры 38-летнего Дордои прошла в Германии - ему принадлежит рекорд "Герты" по количеству матчей в бундеслиге (286). За сборную Венгрии он сыграл 61 поединок. Дордои стал 51-м тренером в истории сборной этой страны и самым молодым со времен Михая Потоки, возглавившего команду в 1930 году. Бывший центральный полузащитник "Печа" и будапештского БВСЦ назначен тренером на три матча и до конца года будет работать бесплатно.