"Вольфсбург" - "Пари Сен-Жермен" (18:45)

Победитель полуфинала 2 - Победитель полуфинала 1 (16:00 СЕТ)

Играй в Bracket Predictor

"Бавария" - "Арсенал"

"Бавария"

Позиция в рейтинге (на конец сезона 2021/22): 5
Как вышла: 2-е место в чемпионате Германии; победа с общим счетом 4:1 над "Реал Сосьедад"
Групповой этап: 2-е место в группе D (В5 Н0 П1 ЗГ14 ПГ7)
Лучшие бомбардиры: Клара Бюль, Джорджия Стенуэй (3)
Прошлый сезон: четвертьфинал
Достижения на внутренней арене: чемпион Германии (4), обладатель Кубка Германии (1)
Лучший результат в евротурнирах: полуфинал (2018/19, 2020/21)
Статистика в 1/4 финала: В2 П3

• "Бавария" уступала, но одержала волевые победы в первых двух матчах с "Русенгордом" и "Бенфикой" и вышла в четвертьфинал за тур до конца группового этапа. Стала первой командой, которой удалось отнять очки у "Барселоны" благодаря победе 3:1 в четвертом туре.
  • Зимой в команду пришли Сабрина Д'Анджело, Катрине Кюль и Виктория Пелова, но ушла Джордан Ноббс.
  • На групповом этапе прошлой Лиги чемпионов обыграла будущего чемпиона "Лион" (1:0), а в четвертьфинале с "ПСЖ" довела дело до дополнительного времени.
Голы "Баварии" на групповом этапе

"Арсенал"

Позиция в рейтинге (на конец сезона 2021/22): 10
Как вышел: 2-е место в чемпионате Англии; победа с общим счетом 3:2 над "Аяксом"
Групповой этап: победитель группы С (В4 Н1 П1 ЗГ19 ПГ5)
Лучшие бомбардиры: Кейтлин Фурд, Фрида Монум (4)
Достижения на внутренней арене: чемпион Англии (15), обладатель Кубка Англии (14)
Лучший результат в евротурнирах: победитель (2006/07)
Статистика в 1/4 финала: В6 П8

• "Арсенал" начал групповой этап с крупной гостевой победы над "Лионом" - 5:1. "Лион" впервые пропустил пять голов на своем поле. Путевку в четвертьфинал лондонский клуб заработал за тур до конца группового этапа.
  • "Арсенал" в 15-й раз за 15 розыгрышей вышел в 1/4 финала. Лондонский клуб стал второй командой после "Лиона", которая провела в турнире 100 матчей.
Все голы "Арсенала" на групповом этапе

"Лион" - "Челси"

"Лион" (чемпион)

Позиция в рейтинге (на конец сезона 2021/22): 1
Как вышел: действующий чемпион, чемпион Франции
Групповой этап: 2-е место в группе С (В3 Н2 П1 ЗГ10 ПГ6)
Лучший бомбардир: Мельвен Маляр (4)
Прошлый сезон: чемпион
Достижения на внутренней арене: чемпионат Франции (15), обладатель Кубка Франции (9)
Лучший результат в евротурнирах: победитель - 8 (2010/11, 2011/12, 2015/16, 2016/17, 2017/18, 2018/19, 2019/20, 2021/22)
Статистика в 1/4 финала: В12 П1

• "Лион" рисковал вылететь из турнира после сенсационного поражения 1:5 от "Арсенала" и ничьей в поединке с "Ювентусом". Но после двух побед над "Цюрихом" и минимальной победы над "Арсеналом" в гостях француженкам в заключительном туре с "Ювентусом" оказалось достаточно ничьей, и команда в 14-й раз за 16 лет пробилась в четвертьфинал.
  • Ада Хегерберг и Катарина Макарио близки к возвращению в строй после травм. Амель Мажри вернулась из декрета, но француженки все еще не могут рассчитывать на Элли Карпентер и Гридж Мбок-Бати.
  • В ходе группового этапа "Лион" стал первой командой, которая отпраздновала в турнире 100 побед. В прошлом сезоне в рекордный десятый раз дошел до финала и взял свой восьмой трофей.
Все голы "Лиона" на групповом этапе

"Челси"

Позиция в рейтинге (на конец сезона 2021/22): 6
Как вышел: чемпион Англии
Групповой этап: победитель группы A (В5 Н1 П0 ЗГ19 ПГ1)
Лучший бомбардир: Саманта Керр (5)
Прошлый сезон: групповой этап
Достижения на внутренней арене: чемпион Англии (5), обладатель Кубка Англии (4)
Лучший результат в евротурнирах: финалист (2020/21)
Статистика в 1/4 финала: В3 П0

• Одолел в гостях "ПСЖ" на старте группового этапа и взял четыре очка в двух матчах с "Реалом", а 16 декабря победил в гостях "Влазнию" и получил путевку в плей-офф ровно через год после крупного гостевого поражения от "Вольфсбурга" (0:4), которое лишило "Челси" шансов на выход из группы в прошлом розыгрыше.
  • Форвард Пернилле Хардер на данный момент находится в лазарете.
  • Набрал наибольшее число очков по итогам шести туров - 16.
Голы "Челси" на групповом этапе

"Рома" - "Барселона"

"Рома"

Позиция в рейтинге (на конец сезона 2021/22): нет
Как вышла: 2-е место в чемпионате Италии; 3:1 против "Глазго Сити", 0:0, 5:4 по пенальти против "Парижа", победа с общим счетом 6:2 над "Спартой" Прага
Групповой этап: 2-е место в группе B (В4 Н1 П1 ЗГ16 ПГ8)
Лучшие бомбардиры: Валентина Джачинти (4)
Прошлый сезон: не участвовала
Достижения на внутренней арене: обладатель Кубка Италии (1)
Лучший результат в евротурнирах: дебютант

• Единственный дебютант турнира в этом сезоне, добравшийся до группового этапа. "Рома" одержала непростые победы над "Славией" и "Санкт-Пельтеном" в первых двух матчах, взяла очко в двух поединках с "Вольфсбургом", затем вновь обыграла австрийский клуб и прошла дальше.
  • "Рома" стала 55-й командой, которая дошла до 1/4 финала за 22 розыгрыша женской Лиги чемпионов, и шестой итальянской. По этому показателю Италия уступает только Англии (8).
Голы "Ромы" на групповом этапе

"Барселона"

Позиция в рейтинге (на конец сезона 2021/22: 2
Как вышла: чемпион Испании
Групповой этап: победитель группы D (В5 Н0 П1 ЗГ29 ПГ6)
Лучший бомбардир: Айтана Бонмати (5)
Прошлый сезон: финалист
Достижения на внутренней арене: чемпион Испании (7), обладатель Кубка Испании (9)
Лучший результат в евротурнирах: чемпион (2020/21)
Статистика в 1/4 финала: В5 П3

• "Барселона" на старте группового этапа забила девять безответных мячей в ворота "Бенфики". Всего на групповом этапе каталонки наколотили 29 голов - новый рекорд. "Барселона" выиграла все матчи группового этапа в прошлой Лиге чемпионов, победная серия оборвалась в четвертом туре этого розыгрыша, когда команда проиграла 1:3 "Баварии" на чужом поле.
  • За последние четыре года играла в финале трижды. В прошлом плей-офф дважды собрала на "Камп Ноу" рекордную аудиторию (более 90 000). Домашнюю встречу "Барсы" с "Баварией" в этом розыгрыше посетили 46 967 болельщиков - рекорд группового этапа.
Все голы "Барселоны" на групповом этапе

"Пари Сен-Жермен" - "Вольфсбург"

"Пари Сен-Жермен"

Позиция в рейтинге (на конец сезона 2021/22): 4
Как вышел: 2-е место в чемпионате Франции; победа с общим счетом 4:1 над "Хэкеном"
Групповой этап: второе место в группе A (В3 Н1 П2 ЗГ11 ПГ5)
Лучший бомбардир: Кадидьяту Диани (3)
Прошлый сезон: полуфинал
Достижения на внутренней арене: чемпион Франции (1), обладатель Кубка Франции (3)
Лучший результат в евротурнирах: финалист (2014/15, 2016/17)
Статистика в 1/4 финала: В6 П1

• Начал с домашнего поражения от "Челси" и ничьей в Мадриде, но затем дважды обыграл "Влазнию" и одолел испанскую команду на "Парк-де-Пренс" (2:1), благодаря чему досрочно вышел из группы.
  • Вратарь Сара Буадди и тренер Жерар Прешер вместе с "Лионом" обыграли "ПСЖ" в финале 2017 года, причем Буадди реализовала победный пенальти. Сакина Каршауи и Кейра Амрауи также играли за "Лион" и брали трофей.
Все голы "Вольфсбурга" на групповом этапе

"Вольфсбург"

Позиция в рейтинге (на конец сезона 2021/22): 3
Как вышел: чемпион Германии
Групповой этап: победитель группы B (В4 Н2 П0 ЗГ19 ПГ5)
Лучший бомбардир: Эва Пайор (7)
Лучший результат в евротурнирах: победитель (2012/13, 2013/14)
Статистика в 1/4 финала: В7 П3

• Единственная команда, которая вышла в четвертьфинал за два тура до конца группового этапа. "Вольфсбург" занял первое место в группе, а его представительница второй год подряд стала лучшим бомбардиром группового этапа. Прошлогоднее достижение Табеа Вассмут ныне повторила нападающий сборной Польши Пайор.
  • С момента дебюта в сезоне 2012/13 доходил минимум до четвертьфинала все 11 лет, но не завоевывал трофей после побед в двух первых розыгрышах.

Учитываются только главные национальные кубковые турниры.